Проблемы с возвратом денег за билет на концерт - отказ кассира, задержка в рассмотрении заявления и невысокая компенсация

• г. Йошкар-Ола

Купил билет на концерт, но планы изменились. Попытался вернуть деньги через кассу, но отказали. Написал заявление, но кассир отказался писать расписку в получении. Он сказал, что заявление будет рассмотрено минимум через 10 дней. К возмещению, в лучшем случае, будет 100 рублей (цена билета 2000). Купил билет 14 числа, сдать хотел 18 го, а концерт 23 го. Как быть дальше, сколько денег вернут, как скоро?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе отказаться от услуг в любое время при условии оплаты организатору понесенных им расходов. В то же время ст. 252 Налогового кодекса РФ от 05.08.2000 года говорит о том, что все расходы должны быть обязательно обоснованы и документально подтверждены. Если организатор подтвердит документами понесенные расходы, вы сможете получить только часть суммы.

Чтобы вернуть билет и получить за него обратно деньги, сначала поговорите с кассиром или руководством организатора концерта, основываясь на указанных законах.

Когда деньги не были возвращены в течение 30 дней, то идите в суд.