Переходит ли материнский капитал опекунам в связи с лишением материнских прав мать.

• г. Пермь

Переходит ли материнский капитал опекунам в связи с лишением материнских прав мать.

Ответы на вопрос (1):

Он переходит самим детям, а не опекунам.

Спросить
Пожаловаться

Я получила материнский капитал, пол года назад меня лишают материнских прав в отношение старшей дочери Что будет с материнским капиталом?

Я получила материнский капитал за второго ребёнка

, пол года назад меня лишают материнских прав в отношение старшей дочери Что будет с материнским капиталом за второго ребёнка?

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Мне нужна консультация по вопросу о восстановлении материнских прав. Девушка, которую их лишили, в прошлом наркоманка. Уже какой то период не употребляет и каждый месяц проходит нарколога. Её мать является опекуном. Девушка на данный момент беременна вторым и выходит замуж. Возможно ли восстановить её материнские права и что для этого делать? При рождении второго ребёнка будет ли ей положен материнский капитал? Заранее спасибо.

Мать троих детей хотят лишить материнских прав на ребенка, на него получен материнский капитал. Что будет с мат. капиталом в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать лешила меня материнских прав и оформила опекунство, сейчас жду второго имею ли право на материнский капитал и в коком случаи.

Если супруги разводятся и мать лишат материнских прав, может ли отец двоих детей получить неиспользованный материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение