Наш ЖСК сдает в аренду нежилое помещение. Срок аренды истек, но арендатор не уходит и не платит. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Наш ЖСК сдает в аренду нежилое помещение. Срок аренды истек, но арендатор не уходит и не платит. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с иском в суд.

Для начала необходимо направить арендатору претензию в порядке, предусмотренном договором. В случае неудовлетворения претензии, задолженность взыскивается в судебном порядке.

Решайте в судебном порядке вопросы взыскания неосновательного обогащения, процентов и обязания освободить помещение. Начинать в любом случае придется с претензии. Чем быстрее, тем лучше.

Почитайте ваш договор, возможно ли продление и порядок расторжения, а также ответственность.

Спасибо за ответ.

В какую сумму этот суд нам обойдется?

Все зависит от юриста, которого вы наймете для этой работы.