Можно ли написать в прокуратуру жалобу и заявление одновременно.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли написать в прокуратуру жалобу и заявление одновременно.

Ответы на вопрос (3):

Без разницы

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144,145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Не понравится, обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК

Жалобу пишу в ген. прокуратуру для принесения протеста на решение верховного областного суда, а заявление на произвол, самоуправство и подлог на сотрудников полиции составивших подложные и поддельные процессуальные документы (протоколы, объяснения), по которым суды вынесли обвинительное заключение

Пишите, ген. прокуратура обязательно разберется и примет правовое решение, на то она и ген. прокуратура!