Проблемы со стажем - как получить перерасчет пенсии после реорганизации министерства

• г. Москва

Работал в одном из министерств с 1980 по 1990 год в 1990 году министерство было реорганизован в республиканский государственный концерн куда я был уволен в порядке перевода, но печать в кадрах не поставили В настоящее время я вынужден был согласиться на начисление на оформлении пенсии с потерей 10 лет стажа, т.к. подтверждение стажа по ряду причин затягивается (архив на ремонте) После подтверждения стажа с какого момента я имею право на перерасчет. С даты представления подтверждения стажа или с даты подачи заявления на оформление пенсии. Пенсия по старости в общем порядке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете и сейчас подать заявление на перерасчет, если предоставите основания 10 лет стажа

Будет ли мне произведена компенсация за тот период.