Как наследнику из Украины вступить в наследство в Белгороде, Россия - необходимые документы и процедура

• г. Орехово-Зуево

Как вступить в наследство в России (г. Белгород) если наследник житель Украины? И какие нужны документы кроме свидетельства о рождении, паспорта? Заранее Вам признательна. С уважением Людмила Ивановна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Где он проживал?

Необходимо завещание, если оно было. Если наследование по закону, то документы ЗАГС подтверждающие родство. Свидетельство о смерти. Справка с места жительства умершего о том, с кем проживал.

И конечно же документы на имущество, которое наследуется - договора, свидетельства и т.п. Свидетельства о гос. регистрации права или выписки из ЕГРП.

Доверенность и документы подтверждающие родство