Вопросы о статье о состоянии здоровья в военном билете - законность и возможные действия

• г. Иркутск

Имеет ли право военкомат ставить статью в военном билете о состоянии здоровья? Куда обращаться, если статью всё-таки написали в военном билете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, имеет такое право

Спросить
Пожаловаться

Можете оспорить записи в военном билете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

У нас возник вопрос:"Имеет ли право военкомат в военном билете ставить статью Расписания болезней?" Если нет, то на основании какого документа. Спасибо.

В Военном билете стоит ст. 58 б гр.1,хочу поменять, так как прошел обследование и язвы не обнаружено. В военкомате сказали статья на всю жизнь мол нельзя ее никак поменять. Вопрос прав военкомат или нет? И могу ли я поменять статью после прохождения комиссии от военкомата?

В военном билете указанна категория годности к военной службе: Ограниченно годен к воен. Сл.на основании статьи 19 б. Расписание болезней: Статья 19 б Употребление ПАВ. Законно ли это, ведь информация о состоянии моего здоровья является врачебной тайной. Можно ли мне заменить Военный билет?

Имеют ли право ставить статью в военном билете? (военный билет получен 7 лет назад). Можно ли его обменять на новый, чтобы не было статьи (так как имеются трудности при трудоустройстве)? Скажите, пожалуйста как это сделать и на какие статьи законов опираться?

Для прохождения медицинской комиссии по трудоустройству требуют расшифровку статьи в военном билете из военкомата с песатью и подписью военкома... военкомат такую справку не выдает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошёл ослоследование диагноз психически здоров, выписали справку что не састою на учёте и выписной эпекриз, военкомате составели акт исследования состояния здоровья и лист медицинского освидетель освидетельствования, поставили показатель-А. Но военкомат в военном билете не снимает статью, сказал вы в запасе. Что мне делать?

26.06.2013 меня забрали в армию, а по состоянию здоровья (высокое давление, падал в обморок) 22.08.2013 меня комиссовали по состоянию здоровья. По прибытию встал на учёт, в военном билете мне написали что я не подлежу повторному медицинскому освидетельствованию. А в военкомате требуют повторного обследования. Имеют ли они право заставлять меня доказывать заново что у меня эта болезнь есть, если заключением ВВК это подтверждено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение