Материальная компенсация за задержку в поступлении ребенка в детский сад - права и возможности

• г. Набережные Челны

У меня маленький ребёнок и мы стоим по электронной очереди 32, стоим в очередь в ясельную группу, но я понимаю, что в этом году мне садик не светит. И я вынужденна опять задержаться ещё на год дома. На работу не берут, говорят ребёнок маленький с кем оставлять будешь, а если заболеет на больничный?! в Татарстане оплачивается только 1,5 года после рождения ребёнка, а до трёх лет можешь сидеть за свой счёт. Я с 2010 года нигде не работала, после родовые получала от государства по минималке. Имею ли я право на материальную компенсацию за то, что вынуждена оставаться целый год ещё дома, т.к. ребёнок не попадает в дет. сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, такой льготы нет. Имеете право получить статус малоимущей семьи, вам назначат пособие