Работодатель пристрастился проводить досмотры шкафов с личными вещами без присутствия работника. Имеет ли он на это право...

• г. Санкт-Петербург

Работодатель пристрастился проводить досмотры шкафов с личными вещами без присутствия работника. Имеет ли он на это право...

Ответы на вопрос (2):

Нет, это нарушение.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

А в законодательстве прописывается данное право работника...