08-досрочно) если можно - то как и куда мне лучше обратиться (или только по месту жительства) С Уважением.

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста, могу ли я погасить судимость по следующим обстоятельствам (Н.С 199710.10 статья 161 часть 2 - отбыто 2 г 9 м-Амнистия-сократили на 1 г 2 м - вышел 2000 г 24. 08-досрочно) если можно - то как и куда мне лучше обратиться (или только по месту жительства) С Уважением. Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Влад,

я не совсем понял вопрос. Если Вы хотите более точный ответ- конкретизируйте вопрос. Но могу точно сказать, что снять судимость раньше срока может только суд по Вашему ходатайству.

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

(действующая редакция)

Принят Государственной Думой 24 мая 1996 года

Одобрен Советом Федерации 5 июня 1996 года

Статья 86

... 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости....