Вопрос о прекращении дела по ст.12.6 КоАП РФ из-за истечения срока давности

• г. Тайга

По ст.12.6 КоАП РФ (ремень безопасности) было составлено постановление о наказание на 1000 руб. С постановлением не согласился, был составлен протокол где в объяснение написал, что с нарушением не согласен. Постановление обжаловал в ГИБДД, пришел ответ, жалобу не удовлетворили. Планирую подать жалобу в суд, с приложением ГИБДД-шнего ответа. Есть ли шанс прекратить дело за истечением срока давности. С момента совершения АП не прошло еще 2-х месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Александр, сначала сроки восстановить для обращения в суд. Вам надо было не в ГИБДД обращаться, а в суд с жалобой на постановление об АП.

Вы обжаловали постановление, причем здесь срок давности? Либо обжалуйте дальше, либо оплатите штраф, других вариантов нет