Возникнут ли проблемы с архитектурой при снесении старого дома и строительстве нового на другом месте?

• г. Малоярославец

Купили участок, на котором был старый дом. Его снесли, получили разрешение на строительство (на плане старого дома уже нет). Построили новый дом на другом месте. Возникнут проблемы с снесением старого дома в архетектуре?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет проблем. Главное что на строительство нового разрешение получено

Спросить
Пожаловаться

Электросети требуют переоформить дом в строение. Старый дом уже подключённый к сетям снесли, на его месте строится новый дом. Разрешение на строительство получено, как раз на место старого дома.

Мой сосед на месте старого дома построил новый дом в притык к моему дому, на основании разрешения на реконструкцию жилого дома. Старый дом снимает с кад учета 28,12,2016, а разрешение получил 23.12.2016. Вопрос так как он снес старый дом он должен был отступить от границы между нами или нет?

У нас такая ситуация: Был дом, очень старый. Мы его снесли, получили все необходимые док - ты на строительство и землю, построили новый дом, но проблема в том, что в старом прописан мой муж, а по факту старого дома то уже нет, а новый стоит, правда к нему не подключен газ и не подведена вода. И вот с чего нам начинать оформление нового дома?

На участке был старый дом, мы построили рядом новый дом. Старый снесли. Если официально оформить снос дома можно ли взять разрешение на строительство нового дома и через какое-то время подать документы, что якобы строительство законченно или придется через суд узаканивать самоволку? Если официально оформить снос старого дома, снять его с реестра, то впоследствии адрес будет присвоен самострою?

Земельный участок и старый дом в собственности.

Построили на земельном участке новый дом (есть разрешение на строительство) . рядом стоит старый который сноситьь не планируем поскольку нужен в хозяйстве. В администрации требуют снести дом поскольку новый дом нельзя будет зарегистрировать якобы возникнут пробемы с нумерацией дома. Как быть, есть рекомендации по технической инвентариции согласно которым новому дому присваивается литер а адрес остается прежним. Правомерны ли действия администрации.

На месте старого ветхого жилого дома построили новый, разрешение на строительство не оформляли, старый дом и земельный участок находятся в собственности. Какие документы необходимы для оформления нового дома, что-бы при его продажи не возникло проблем, и с какой инстанции начинать оформление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад в поселке был куплен участок со старым деревянным домом. В прошлом году старый дом пришел в негодность и его снесли. На его месте построили новый. Строительное управление вызывает на заседание для решения вопроса о незаконном строительстве. Являются ли действия по постройке нового дома незаконным строительством?

Как зарегистрировать новый дом после сноса старого. Добрый день! Мы купили земельный участок и жилой дом на нём. Получили свидетельства на дом и на землю (дом был очень ветхий). Построили на участке второй дом, НОВЫЙ. Старый дом снесли. Как сейчас нам зарегистрировать право на НОВЫЙ дом? Нужно ли какое-то разрешение на строительство нового дома? Или какое-то разрешение или согласование на ввод нового дома в эксплуатацию? Не нарушили ли мы чего-то, снеся без спроса старый дом? Краем уха что-то где-то нахваталось, но точного понимания вопроса нет. Помогите пожалуйста!

Мы снесли старый дом, на это месте построили новый. У старого дома не было кадастрового номера. Что нужно, чтобы ликвидировать старый дом "на бумаге"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение