Как избежать аннуляции и выдворения из РФ в случае ошибки при подтверждении РВП

• г. Санкт-Петербург

У меня муж гражданин Узбекистана, проживает в РФ по РВП. Пропустили подтверждение РВП, т.к. перепутали дату, от которой надо считать два месяца, в течении которых нужно подтвердить РВП - я думала, что считать нужно от даты штампа, когда ему поставили в паспорт (03.04.2014), а не от даты принятия решения (11.03.14). Выяснилось это сейчас, т.к. на след. Неделе собирались идти в УФМС подавать документы. Что делать в данной ситуации, чтоб избежать аннуляции и выдворения из РФ?

Ответы на вопрос (1):

Не ссылайтесь на невнимательность, сошлитесь на исключительные обстоятельства, аналогичные ч. 8 ст. 26

отсутствие возможности по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств).

Позаботьтесь заранее о подтверждении указанных обстоятельств.