Кто несет ответственность за установку и оплату пандуса для инвалида-колясочника в сельской местности?

• г. Рославль

В сельской местности проживает инвалид-колясочник, в многоквартирном доме с отдельным входом. Кто должен делать пандус? Кто должен оплатить работу по устройству пандуса?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

За счет средств УК/ТСЖ эти расходы должны быть.

В силу положений п. 1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ и п. 6 ч. 7 ст. 51 ГрК РФ, решение о реконструкции многоквартирного дома может быть принято с согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме (правообладателей объекта капитального строительства).