Как получить жилье для ветерана войны в Чечне - условия и льготы от государства
₽ VIP

• г. Благодарный

Супруг-ветеран боевых действий в Чечне, имеет удостоверение Ветерана. Своего жилья не имеем. Есть ли льготы по получению жилья от государства? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Льготы то есть, только никто их нам не предоставляет. Все социальные гарантии ветеранам боевых действий определены ФЗ РФ "О ветеранах". Почитайте этот закон, там все доступно изложено, а потом попытайтесь в местной администрации что-то "выбить", у меня, например, ничего не получилось. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг ветеран боевых действий в Чечне 1994-1995 гг,имеет ли он право на получения жилья от государства или материальную помощь на приобретение жилья? Удостоверение ветерана имеется., выдано в 2004 г.

Скажите, имеют ли ветераны боевых действий льготу на получение жилья. Служил в Чечне. Своего жилья не имеет.

Знаю что ветераны боевых действий имеют право на получение земельного участка по месту жительства в прядке очереди. Имеет ли дочь погибшего ветерана боевых действий в Чечне на получение данной льготы.

Мой муж участник боевых действий в Чечне 1995-1996. Есть удостоверение ветерана. Имеет ли он право на получение квартиры от государства? Собственного жилья не имеет.

Мой муж участник боевых действий в Чечне, имеет удостоверение ветерана и получает пенсию. Имеет ли он право, либо какие-то льготы на получение квартиры от государства? Заранее спасибо.

Мой муж ветеран боевых действий в чечне имеет ли он право на льготное получение жилья. В администрации заявляют что у ветеранов чечни льгот нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне 94-96 год. своего жилья не имеем. Имеем ли мы право на получение льготного жилья? На очередь как ветерана боевых действий его не ставят а ставят как малоимущих. Правомерно ли это? живём в городе краснослободске волгоградской области.

Я ветеран боевых действий! Получил удостоверение ветерана боевых действий в Чечне! Имею кредит в Сбербанке, по нему же имею просроченную задолженность! Имеет ли право Сбербанк снимать с Сбербанковской карты, оформленной для получения ветеранских льгот (1200 руб. в месяц), эти денежные средства в счет погашения задолженности?

Скажите пожалуйста, мой муж ветеран боевых действий в чечне (проходил там воинскую службу в 2000, получил удостоверение ветерана ст.16. Может ли он сейчас получить жилье от государства. Если да, то что нужно для этого сделать, куда обратиться, какие документы собрать?

Сзаранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение