Прекращение алиментов после достижения ребенком 18 лет - какие документы требуются и что делать, если их нет

• г. Казань

Я плачу алименты в размере 25%. 1 июня ребенку исполняется 18 лет. Он обучается на дневной форме в институте. Закончатся ли алименты в 18 лет и какие документы надо представлять в бухгалтерию, что бы алименты перестали вычитать по достижению ребенка 18 лет? Что делать если я не могу предоставить ни решение суда, не свидетельство о рождении ребенка, так как бывшая не дает ни один документ? Куда мне обращаться? Помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты удерживаются до 18-и лет ст. 120 СК РФ, удержание по исполнительному документу прекращается автоматически если у вас нет задолженности.