Как сделать временную регистрацию ребенку без согласия отца, если мы разводимся и прописаны в разных городах?

• г. Псков

Я развожусь с мужем, мы прописаны в разных городах, ребенок прописан вместе а отцом. Мне нужно сделать ребенку временную регистрацию по месту моей прописки чтобы он мог посещать детский сад, но в паспортном столе отказали сказав что нужно согласие отца. Как решить вопрос с регистрацией если отец против?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно из вопроса, есть ли решение суда с кем остается ребенок после развода. Если по решению суда или с Вашего обоюдного согласия ребенок проживает по месту жительства отца, то согласие отца необходимо.