Вопрос оштрафования за отсутствие временной регистрации в г. Томске у жителя с Кемеровской областью

• г. Томск

Я с кемеровской обл прописка там же, проживаю в г. Томске томской обл. Имеют ли право оштрафовать за отсутствие временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Асель!

В случае проживания гражданина РФ в месте, не являющемся местом его постоянного жительства, более 90 дней он обязан зарегистрироваться (п. 55 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288).

Такая регистрация называется временной регистрацией либо регистрацией гражданина по месту пребывания.

Регистрация в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, туристских базах и иных подобных учреждениях осуществляется администрацией этих учреждений в день вселения (оформления) гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Я имею постоянную прописку в г.Томске. Автомобиль зарегистрирован в Томске. Проживаю и имею временную регистрацию в Томском районе. Могу ли я оформить страховку ОСАГО по временной регистрации?

Сдаю экзамен на права по месту временной регистрации, в Томске, и требуется справка из ГАИ по месту постоянной прописки, что я не получала прав там и не лишалась их. А эту справку там не дают, говорят, там, где сдаете, должны делать запрос. Позвонила в томское ГИБДД, а там вообще сказали, что никаких запросов они не делают и что это вообще исключительно мои проблемы. Кто из них прав?

Имеем ли мы право проживать в городе Томске без прописки и временной регистрации, если мы прописаны в этой же области в 100 км. от города Томска?

Хочу зарегистрировать ООО, сейчас временно проживаю в ХМАО-Югра, там же имею временную прописку. Постоянная прописка в г. Екатеринбурге. При регистрации заявления на регистрацию ООО у нотариуса, нотариус у меня не приняли по временной регистрации, мотивируя что ООО по временной не регистрируют. Правомерны ли действия нотариуса и налоговых органов?

Я проживаю в городе Томске. Имею временное свидетельство о регистрации по месту пребывания. Прописка Кемеровская. Утерял все документы. Паспорт, права на вождение машины полученные в Кемерово, свидетельство о регистрации транспортного средства выданное в Томске. Как мне в этой ситуации быть? Куда ообращаться?

Прописана в Кемеровской облости, живу в Томской могу ли я в Томске восстановить полюс?

Каким образом можно подать на развод, не приезжая лично ни в Томск, ни в Кемеровскую обл (место прописки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я пройти психиатра и нарколога по месту временной регистрации?

Прописка в паспорте в моск. Обл. А временная регистрация в краснрдарском крае там и пррживаю. Имеют ли право врачи мне отказать в выдаче справки в краснодарском крае где я сейчас временно зарегестррована? Или мне надо ехать в москву для получения данной справки.

Мне 85 лет, 32 года проживала в Республики Коми, по временной прописке постоянно проживаю в Кемеровской обл. Нет возможности прописаться постоянно. Имею звание Ветеран труда РФ. В льготах мне отказали, из-за временной прописки. Как мне быть?

Возможно ли открыть ООО в Томске если прописка в Томской области (проживаю по факту в самом городе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение