Вопрос оштрафования за отсутствие временной регистрации в г. Томске у жителя с Кемеровской областью

• г. Томск

Я с кемеровской обл прописка там же, проживаю в г. Томске томской обл. Имеют ли право оштрафовать за отсутствие временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Асель!

В случае проживания гражданина РФ в месте, не являющемся местом его постоянного жительства, более 90 дней он обязан зарегистрироваться (п. 55 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288).

Такая регистрация называется временной регистрацией либо регистрацией гражданина по месту пребывания.

Регистрация в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, туристских базах и иных подобных учреждениях осуществляется администрацией этих учреждений в день вселения (оформления) гражданина.