Возможно ли взыскать страховку, навязанную при оформлении кредита, если я являюсь выгодоприобретателем?

• г. Красноуфимск

При оформлении кредита была навязана страховка. Нужны были деньги, подписала договор страховки, выгодоприобретателем я, а не банк могу ли я взыскать страховку?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно в течении месяца со дня получения кредита.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита, была навязана страховка (размер страховки 25250 руб.) Кредит погашен вовремя, смогу ли я получить деньги за страховку и как это сделать?

Я взяла кредит в банке на три года, кредит был погашен полностью через 8 месяцев. При оформлении кредита была навязана страховка жизни и здоровья сроком на 36 месяцев (деньги за страховку сняли единовременно при выдачи кредита). В банке сказали, что при погашении кредита действие страховки автоматически заканчивается. Можно ли вернуть деньги за страховку за оставшиеся месяцы?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Я хочу чтобы Лето банк перевел Д.С. за страховку по кредиту на мой расчетный счет в счет погашения кредита, я при оформлении кредита изначально отказывался от страховки, но кредитный эксперт сказал мне что банк без страховки кредит не одобряет, считаю что страховка мне была навязана, просьба подсказать как написать претензию в банк по этому поводу.

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Можно ли вернуть страховку по кредиту если кредитный договор заключен сегодня. Страховка была навязана иначе как сказали банковские работники при отказе от страховки будет увеличен процент по кредиту.

Как можно вернуть страховку по кредиту? Я уже написала заявление в банк. У меня заявление приняли. В договоре было указано, что в течении 30 дней можно написать заявление о возврате страховки. Страховка была навязана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

При оформлении потребительского кредита бак навязал страховки жизни, потери работы оформляла 08.10.2016, при подаче документов и одобрении ничего о страховке не сказали, была вынуждена подписать согласие т.к. срочно нужны были деньги. Можно ли вернуть деньги за страховку 135000

При оформлении ипотечного кредита была оформлена страховка имущества. Срок действия полиса 16.02.17. На сегодняшний день остаток по кредиту 400060 р Вчера продлила страховку, которая вступает с силу 17.02.17. Так как 18.01.17 я буду делать очередной платеж, то страховку оформила на 400000. Скажите, я должна была оформить страховку на остаток по кредиту 400060 р на момент оформления страховки или допускается оформить страховку на остаток по кредиту на момент вступления в силу нового договора страхования? Должна ли я буду делать доплату по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение