Возможна ли отсрочка от военной службы для мужа, ожидающего первенца с женой, на 32-й неделе беременности?

• г. Херсон

Мужу пришла повестка на мобилизацию в армию. Ему 27 лет, не служил. Могут ли дать отсрочку если я беременная на 32 недели первым ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Беременность - это не основание. На Украине не призыв на срочную службу, а мобилизация.