Судебные приставы обьясняют, что я должен платить 25 процентов от средней заработной платы по России.

• г. Омск

Я официально не где не работаю. Выплачиваю сыну алименты в размере 2500 рублей в месяц. Бывшая жена хочет чтобы я выплачивал 5500. Судебные приставы обьясняют, что я должен платить 25 процентов от средней заработной платы по России. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Иван, размер алиментов на содержание одного ребенка составляет 25% от любого вида заработка. Если Ваша бывшая супруга желает получать алименты в твердой денежной сумме, то ей необходимо чтобы суд вынес такое решение. До этого у Вас нет обязанности платить указанную ею сумму.

С уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты на 1 ребёнка. Судом назначено 25% от дохода, но на данный момент, официального заработка нет. Судебные приставы сказали платить 25% от средней общероссийской заработной платы, которая составляет 46 549 рублей в среднем по России. Правильно ли это? Или должна учитываться всё-таки средняя заработная плата того региона, где проживает ребёнок? Спасибо!

Состоялся развод с женой, есть дочь, я работал офицально, выплачивал алименты по исполнительному листу. В 2007 году открыл ИП, работаю по ЕНВД, алименты выплачивал и выплачиваю ежемесячно, что потверждается платежными поручениями (3500 в месяц) сейчас моя бывшая жена просит увеличить размер алиментов, я не могу так, как доход в настоящее время минимальный, есть второй брак и сын. Может ли бывшая супруга подать на увеличение размера алиментов, и пересчитать сумму алиментов с момента открытия ИП.

Муж устроился официально на работу к частному предпринимателю, у него минимальная заработная плата. До этого он не работал и выплачивал алименты со средней заработной платы. Судебный пристав требует, чтобы в трудовом договоре уровень зарплаты был повышен. Законно ли это?

У меня образовалась задолженность по алиментам после совершенолетия ребенка от первого брака, от второго брака у меня двое детей, долг выплачиваю сколько могу по 2000 тысячи рублей. Бывшая жена ходит к начальнику судебных приставов хочет чтобы выплачивал по 5000 тысяч рублей, у меня не получается платить такую сумму. Может судебный пристав обязать платить 5000 тысяч рублей.

Выплачиваю алименты, перечисляя деньги на карты бывшей жены, Официально нигде не работаю, сумму насчитали судебные приставы исходя из прожиточного минимума, сейчас проживаю в другом городе, алименты плачу регулярно, в срок. Сейчас наложен арест на машину, т.к. у судебных приставов не зафиксированы эти выплаты. Как можно доказать. Что я все выплачивал и снять арест/Часть платежных документов утрачена, бывшая жена отказывается подтверждать выплаты.

По решению суда выплачиваю алименты 25 процентов от заработной платы, это примерно 4 тыс. рублей, в браке с этой женщиной не состоял. Она сказала что будет добиваться, чтобы я выплачивал ежемесячно 7200 руб. Законно ли это?

Жена подала на аллименты, я работаю не официально з/п состовляет 12000 р.

Так как работа не официальная судебный пристав рассчитал мне размер аллиментов исходя из средней заработной платы по России которая составила 8000 р.

Возможно ли уменьшить размер аллиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После брака сын 14 лет остался на иждивении бывшей жены, я работаю, исправно выплачиваю алименты, на данный момент жена уехала в неизвестном направление и оставили без предупреждения моего сына моей матери. Помогите составить заявление в суд, чтобы алименты я выплачивал своей маме, а не жене, а так же чтобы бывшая жена так же платила алименты на сына. Заранее спасибо.

Судебные приставы мне сказали что с отца моего ребенка алименты будут взыскивать по средней заработной плате по россии. Т.к он не работает официально. Сказали что это в районе 29 т.р. как они определили эту заработную плату? И сколько процентов от нее положено моему сыну. Спасибо.

Ситуация такая. У мужа накопился долг по алиментам к бывшей жене. Устроился официально, чтоб снизить алименты. У нас с мужем родилось двое детей. Если после того как мы снизим алименты в твёрдой денежной сумме и будем платить алименты и какую то часть долга, сможет ли бывшая жена увеличить размер выплат или судебные приставы будут считать из средней заработной платы как с безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение