Судебные приставы обьясняют, что я должен платить 25 процентов от средней заработной платы по России.

• г. Омск

Я официально не где не работаю. Выплачиваю сыну алименты в размере 2500 рублей в месяц. Бывшая жена хочет чтобы я выплачивал 5500. Судебные приставы обьясняют, что я должен платить 25 процентов от средней заработной платы по России. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Иван, размер алиментов на содержание одного ребенка составляет 25% от любого вида заработка. Если Ваша бывшая супруга желает получать алименты в твердой денежной сумме, то ей необходимо чтобы суд вынес такое решение. До этого у Вас нет обязанности платить указанную ею сумму.

С уважением, Евгений.