Основания и причины штрафа за коммунальные платежи - молодой специалист, прописанный в общежитии 1989 года

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Олег Феритович, мне как молодому специалисту дали общежитие, прописался в нем 1989 г. г.Находка п.Ливадия. Через 5 лет развелся с женой и уехал в другую область и жить др город сахалинской обл, при этом не выписывался из общежития официально. В июле 2013 г судебные приставы г.Находка арестовали мой счет в сбербанке. Я об этом узнал в начале 2014 т.к.с периода 1989-2014 хожу в море и проживаю большую часть за границей. Судебный пристав г.Находки отказался комментировать мой вопрос-на каком основании и за что сняли 12516.51 с зар. карты. И предложила приехать в г.Находка для выяснения причин, ответила что претензии предъявлять к ДЭК-Дальэнергосбыт Находкинского отделения. Вопрос - какое возникло основание выписать штраф за коммунальные платежи ст 46. п 1 п.п.4 мне, т.к.не живу более 20 лет г.Находка п.Ливадия где я был прописан в общежитии. При этом администрация Дальэнергосбыта не информировали меня письменно т.к.новый адрес выбытия был указан администрации общежития из которого я выбыл. Об моем новом адресе знала и судебный пристав. Уважением к Вам Олег Феритович.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально предоставили в общежитие документ, что проживаете по другому адресу и написали заявление о не начислении на Вас коммунальных платежей, то можете оспорить решение суда и взыскать с энергосбыта обратно свои денежные средства, проценты за пользование чужими ден. средствами.

Спросить
Пожаловаться

Суд дал отсрочку администрации города на целый год на основании того, что администрация предложили нам комнаты в общежитии (из аварийного дома). От общежития мы письменно отказались и администрация приняла наш отказ. Но ничего нового не предложила. Можем ли мы сейчас подать новое заявление в суд на пересмотр этого решения (по предоставлению отсрочки), ведь основания для отсрочки теперь нет, а без веских причин (или вообще без причин) суд дать отсрочку никому не имеет права.

Работаю в москве проживая в общежитии предоставляемом от работы. Прописан в другом городе. Являюсь гражданином рф.вечером после работы пришел в общежитие где уже были сотрудник полиции. Без объяснений задержав всех жильцов общежития доставили в отделении полиции. Вопрос на каком основании. И на какое время могут задерживать.

Я проживаю в муниципальном общежитии с 1994 г.. Администрация города подала на меня иск в суд на выселение на основании того, что я имел до суда собственность (долю в квартире), улучшил свои жилищные условия и редко появляюсь в общежитии. Я хотел бы приватизировать комнату в общежитии, но администрация города отказывает всем в приватизации этого общежития, ссылаясь на ст. 4 Закона РСФСР " О приватизации"и необходимости перевода общежития в обычный жилой фонд. Администрация нашего города Владимира этого никогда не сделает, т.к. для работников администрации выделение мест в общежитии-хорошая кормушка. Как утверждает П. Крашенинников приватизировать муниципальное общеитие можно, но как?

Хочу подать встречный иск о приватизации комнаты в общежитии, какие документы нужно собрать? Какая вероятность того, что суд может разрешить приватизацию общежития и вероятность моего выселения. Спасибо. Константин.

Я, пенсионер УИС по выслуге лет. прописан в общежитии, но там не проживаю и коммунальные платежи не оплачиваю. Могут ли меня выписать из общежития и на каком основании.

Организация (ООО) передало по акту приема-передач общежитие Администрации города, люди которые проживают в общежитие узнав о передачи возмутились, они не согласны. И теперь жалуются в прокуратуру

Организация (ООО) передало по акту приема-передач общежитие Администрации города, люди которые проживают в общежитие узнав о передачи возмутились, они не согласны. И теперь жалуются в прокуратуру

У меня возникает вопрос, нужно ли спрашивать людей которые проживают в общежитии, о передачи общежития ведь мы передавали в собственность на основании постановления администрации.

Проживаю в общежитии. На предприятии, которое предоставило мне общежитие отработала 10 лет. При увольнении по собственному желанию имеет ли право администрация выселить меня из общежития?

Я прописана в общежитии с 2004 года. Инвалид с детства 2 степени. Стою в администрации города в очереди на жильё,как малоимущая. В 2005 году выехала в г.Рязань к родстаеникам, не выписываясь из общежития. Два года оплачивала коммунальные услуги, затем на основании временной регистрации не платила. В июле 2009 года узнала, что общежитие собираются приватизировать. Комендант сказала, что меня выселят из общежития по решению суда т.к. я не проживаю в нём в данное время. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Живу в общежитии, заселилась новая девочка, были конфликты с ней, постоянно ходит к администрации общежития, могут ли меня выселить из общежития из-за этого, плачу всегда вовремя за общежитие.

Работая в еще при КГБ я получил общежитие квартирного типа в 1984 году где проживал с женой и детьми, в 1986 г уволился но продолжал жить в общежитии в 1994 г общежитие было передано в.ч жена стала служить в 2013 г жена получает квартиру по соцнайму на нас двоих в 2015 г я развожусь с женой но по прежнему проживаю в общежитии сейчас меня хотят выселить. А у меня хозяйство развожу собак алабаев. У жены своя жизнь. Квартира 1 комнатная. Что мне делать. Чтобы меня не выселили из общежития которое я всегда сам ремонтировал и все делал за свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение