Основания и причины штрафа за коммунальные платежи - молодой специалист, прописанный в общежитии 1989 года

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Олег Феритович, мне как молодому специалисту дали общежитие, прописался в нем 1989 г. г.Находка п.Ливадия. Через 5 лет развелся с женой и уехал в другую область и жить др город сахалинской обл, при этом не выписывался из общежития официально. В июле 2013 г судебные приставы г.Находка арестовали мой счет в сбербанке. Я об этом узнал в начале 2014 т.к.с периода 1989-2014 хожу в море и проживаю большую часть за границей. Судебный пристав г.Находки отказался комментировать мой вопрос-на каком основании и за что сняли 12516.51 с зар. карты. И предложила приехать в г.Находка для выяснения причин, ответила что претензии предъявлять к ДЭК-Дальэнергосбыт Находкинского отделения. Вопрос - какое возникло основание выписать штраф за коммунальные платежи ст 46. п 1 п.п.4 мне, т.к.не живу более 20 лет г.Находка п.Ливадия где я был прописан в общежитии. При этом администрация Дальэнергосбыта не информировали меня письменно т.к.новый адрес выбытия был указан администрации общежития из которого я выбыл. Об моем новом адресе знала и судебный пристав. Уважением к Вам Олег Феритович.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально предоставили в общежитие документ, что проживаете по другому адресу и написали заявление о не начислении на Вас коммунальных платежей, то можете оспорить решение суда и взыскать с энергосбыта обратно свои денежные средства, проценты за пользование чужими ден. средствами.