Сломанная нога ребенка в частном детском саду - кто несет ответственность и как обратиться в суд?

• г. Петрозаводск

Мой ребенок сломал ногу в группе частного дет сада. В садике говорят что они не виноваты. Двое мальчиков побежали за одной игрушкой столкнулись и упали. А ребенок говорит что он прыгал с дивана. Мягкая мебель может находиться в группе или это запрещено? Собираюсь подать в суд, они свою вину полностью отрицают. На чем строить обвинение? Сколько можно запросить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.