Сломанная нога ребенка в частном детском саду - кто несет ответственность и как обратиться в суд?

• г. Петрозаводск

Мой ребенок сломал ногу в группе частного дет сада. В садике говорят что они не виноваты. Двое мальчиков побежали за одной игрушкой столкнулись и упали. А ребенок говорит что он прыгал с дивана. Мягкая мебель может находиться в группе или это запрещено? Собираюсь подать в суд, они свою вину полностью отрицают. На чем строить обвинение? Сколько можно запросить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок сломал ногу в детском саду спрыгнув с диванчика, заведующая и воспитатель говорят что они не виноваты, старший специалист отдела образования говорит что не чего страшного не произошло, меня не поставили в известность пока не пришли забирать ребёнка, на мою претензию к детскому саду я только и слышу что они будут бороться за свою репутацию, ребёнок сидит дома 1,5 месяца и не ходит. Что можно сделать в этой ситуации?

Моему ребёнку сломал в садике очки другой мальчик (до этого он его обзывал и всячески проявлял агрессию). Воспитатель отрицает вину мальчика, говоря что сломал мой сын. Ведёт себя не корректно как воспитатель, проявляя ко мне агрессию. Думаю, что отрицает, т.к. мы новенькие, ходить стали пару дней назад и через 3 дня переводят нас в другую группу. Сын же в подробностях рассказал кто и как сломал. Прочла, что оплатить стоимость очков обязан дет. сад, но если можно доказать что именно в саду очки были сломаны и что сломал другой ребёнок. Но как это доказать?

2,5 года назад ребёнок в детском саду перед прогулкой сломал ногу, (упала лавка на ногу). Тогда мы не в какие инстанции не обращались, так как сама работала в этом саду, никакой материальной помощи, компенсации на реабилитацию я не получала. Сейчас по прошествии времени, ребёнок по ночам плачет и жалуется на боль в ноге, которую ломал! Могу ли я сейчас подать в суд на детский сад?

Мою квартиру затопили соседи сверху. Причиной залива стала течь в железной трубе в квартире сверху, расположенной в стояке. Труба находится между двумя квартирами. Она идет до первого запорного крана.

Когда соседи меняли водопровод на пластик, две трубы между квартирами не поменяли. И на стыке между железной и пластиковой трубой, произошла авария.

Соседи сверху отрицают свою вину, говорят, что виноваты соседи по площадке. Те же говорят, что не могли поменять эту трубу, так как прошлые собственники не предоставили им доступ. И они также не виноваты)

По закону данная труба относится к общедомовому имуществу. Однако УК свою вину также отрицает.

Когда сообщил о ситуации в УК - там все моментально забегали. В этот же день поменяли данные трубы между квартирами.

В общем кто виноват и как это выяснить?

Пока у меня только одна идея - подать в суд на всех, две квартиры сверху и управляющую компанию. А суд разберется, кто виноват.

ДТП. Наезд на ребенка на пешеходном переходе (в сумерках не заметил его). Ребенок жив. Но получил телесные повреждения (как я понял - сломал ногу, серьезно или нет - не знаю) Чем все это может обернуться для меня, свою вину не отрицаю. И какие мои дальнейшие действия.

Бабушка в магазине упала и сломала руку, как говорят девочки продавцы она подвернула ногу, сотрудники вызвали скорую, от бабушки не отходили, виноваты ли сотрудники магазина? Бабушка говорит что зацепилась за что то,но свидетелей этому нет.

Попала в ДТП. На нашу полосу выехал автомобиль Нива-шеврале, за рулём которой был дедушка, ему 59 лет... и мы столкнулись... Я получила травму средней тяжести, сломала ногу, хожу в гипсе уже второй месяц... всё моё лето накрылось... Теперь собираюсь подать в суд... Дедушка признаёт свою вину, так как он полностью виноват в ДТП, потому что растерялся на дороге... НА КАКУЮ СУММУ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ...?! Студентка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в прошлом году сломал ногу на производстве. Организация признала частично свою вину и частично мужа. Выплатили копейки компенсации. Спустя год у него образовалась двухсторонняя меж позвоночная грыжа, работы он лешился. Тяжести ему поднимать нельзя! Врачи сказали, что грыжа-это последствие перелома ноги, была большая нагрузка на позвоночник. Соответственно-это последствия производственной травмы. Может ли он подать на организацию в суд, чтоб они выплачивали ему ежемесячно прожиточный минимум? Или что-то в этом роде?

У нас ребенок 2.8 годика, в детском саду сломал руку, перелом очень сложный, было два наркоза в править не получается, через пять дней будут делать операцию и вставлять спицы, это еще два наркоза, она говорит, что её толкнули и она упала с горки, воспитатель утверждает, что упала на земле сама, но врач который будет делать операцию говорит, что ребенок упал с высоты минимум 1.5 метра. Вопрос имеем ли мы право подать в суд и получить компенсацию за нанесения вреда здоровью ребенка? Спасибо.

Двигался задним ходом по проезжей части где это не запрещено правилами ПДД и зацепил человека который переходил дорогу вне пешеходного перехода он упал и сломал ногу. Скажите в чём моя вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение