Существует ли временный учет в военкоматах?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо встать на временный учет в военкомат. Есть военный билет, категория В. Имеет ли право военкомат направить меня на мед комиссию перед постановкой на учет?

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Стою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации. При при оформлении временной регистрации в другом городе, как мне встать на учет в военкомат? Военный билет на руках.

Сыну в военкомате (учится очно в колледже с другого региона) выдали временный военный билет по временной регистрации, по мед. комиссии признан не годным для службы.

Вопрос: после окончания учебы и временной регистрации, выдадут новый ВБ по месту постоянной прописке или поставят печать о постановке на учет и могут ли потребовать заново проходить мед комиссию.

Военкомат уже 2 года заставляет проходить мед коммиссию. Категория годности б-3.почему меня и не заберают и военный билет не отдают и сколько меня могут еще застовлять проходить коммиссии?

У меня такой вопрос.

Я два раза проходил мед комиссию в военкомате и была категория Г, на третий раз сказали что если опять будет Г, то отдадут военный билет.

Правда ли это? Или я до 27 буду уходить из мед комиссий военкомата с категорией Г?

В 1994-96 г. г. я служил (и проживал) в Узбекистане. По настоящее время у меня Военный билет "СССР". В 2000 г. получил Российское гражданство. С 2004 г. проживал в Московской обл. имея временную регистрацию. В 2008 г. встал на воинский учёт в Моск. обл. (даже мед. комиссию прошел), о чём есть отметки военкомата в военном билете и в паспорте. Сейчас у меня врем. Регистрация в Липецкой обл., пошел в военкомат в Липецкой обл. чтобы встать на учёт, а мне говорят что военный билет "ссср" недействителен и что надо опять пройти мед. комиссию. Правы ли они? На какой закон мне опираться?

Ранее был снят с воинского учета (в паспорте стоит отметка) и выдан т.н. волчий военный билет. Сейчас билет утерян, в военкомате говорят что восстанавливать не будут, мол сведений по мне нет. Для прохождения мед. комиссии для ГАИ военный билет требуют и отправляют в военкомат. Что делать, как пройти мед. комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не служил в армии, военник на руках с 2010 г. Прохожу мед. комиссию раз в год от работы, и каждый год врач мед. комиссии требует с меня справку из военкомата по какой причине не служил в армии мне 32 года. Пойду в военкомат за справкой имеют ли военкомат право забрать у меня военный билет?

Есть военный билет категории В, принят указ президента от 21 го сентября о частичной мобилизации. Билет выдан на болезнь камней (кальцинатов) в простате. 2 года назад простату удалили, и теперь если проходить мед освидетельствование заново то категория будет Б. Могут ли военные коммисариаты вызвать на мед освидетельствование и изменить категорию после прохождения мед комиссии? Есть ли закон требующий явиться на освидетельствование для уточнения категории?

Ситуация следующая: получил военный билет в районном военкомате, отменила военная прокуратура в виду того что не прошел контрольную мед. комиссию в сборном пункте. Было подан иск в суд, военной прокуратурой. Теперь меня приглашают в военкомат с военным билетом. Думаю для того что бы забрать мой военный билет и провести повторную мед. комиссию. Сейчас я нахожусь на вахте, на Севере. Так вот вопрос, до скольки дней я могу находиться в командировке и на законных основаниях меня не будет дергать военкомат? И есть ли вариант оставить этот военный билет судебным путем, без прохождения контрольного мед. освидетельствования в сборном пункте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение