Как взыскать деньги с бывшего мужа после неуплаты по обязательствам, оговоренным в расписке при разводе?

• г. Троицк

Бывший муж при разводе написал расписку, что обязуется выплачивать мне каждый месяц по 5000 рублей с учётом инфляции. У нотариуса не заверяли. Также обещал в расписке не оспаривать данную расписку в суде. С декабря он мне не платит. Что можно сделать в данной ситуации и как с него взыскать деньги?

Ответы на вопрос (2):

В счет чего эти 5 тыс? В счет алиментов? Или просто так? До какого числа обязался выплачивать? Расписка юридически значима и без нотариального заверения, но вопросы..... Если считаете, что ваше право нарушено - обращайтесь в суд

До пятого числа следующего за расчётным месяца.просто платить.так как за время жизни совместной будучи в разводе оформили кредит на меня,но потратили на его нужды.как в суд подать и как с него будут взыскивать если он официально не работает,а имущества нет.расписка бессрочная