Есть ли законодательное основание для требования предоставления указанных документов при приеме на работу в аппарат администрации области?

• г. Лиски

В распоряжении «О порядке приема на работу в аппарат администрации области», подписанном главой администрации области, указывалось, что для поступления на работу в аппарат области требуется предоставить следующие документы:

1) характеристику с последнего места работы;

2) декларацию о доходах;

3) справку лечащего врача о прохождении предварительного медицинского осмотра.

Предусмотрено ли предоставление этих документов законодательством о труде? Правомерно ли это распоряжение?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне правомерны требования.