Льготы по досрочному выходу на пенсию для ветеранов службы в Афганистане

• г. Нижний Тагил

Я служил в Афганистане 1,5 года, мне выходить на пенсию в 55 лет. Если ли льготы на досрочный выход на пенсию, если в Афганистане мне шел общий стаж 1 год за 3 года согласно постановления от 17.01.1983 года № 59-27.

Ответы на вопрос (1):

Если шёл, то нормы СССР применяются, согласно Постановления Пленума ВС от 11.12.2012 N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии".

Только в этом случае вам придётся обращаться уже в суд с иском на ПФР.