Как составить договор купли-продажи квартиры, если продавец не является наследником и вступит в право через пять месяцев?

• г. Пенза

Хочу купить квартиру а продовец не всупил в право наследство вступит только через пять месяцев. Как правильно составить договор купли-продажи и будет он иметь силу в суде, вообще стоит связываться с такой квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

лучше не стоит . Вы уверены что продавец один наследник? и возможно нужно еще что то оформлять - в порядке ли все с документами даже для вступления в наследство? можете составить предварительный договор купли-продажи и всю сумму денег лучше не отдавать .

1. "купить " имущество у лица вы сможете только после того, как он станет собственником этого имущества.

в договоре должен быть указан предмет и основания, по которым продавец распоряжается имуществом.

2. можете заключить предварительный договор, указав в нем существенные условия и если будет он нарушен со стороны продавца, задаток взыщите в двойном размере.

3. "как правильно составить договор купли-продажи "?

обращайтесь очно с копиями документов, профессионал , практик, обладаюший опытом ведения дел составит вам такой договор, поверит документы.