Вопросы законности и безопасности парковки такси в частном секторе и прилегающих территориях

• г. Шелехов

В частном секторе организована служба такси. Диспетчерская и таксопарк. Диспетчерская находится на территории участка, автопарк - вдоль автодороги. Парковка машин затрудняет движение по дороге, используется территория газонов вблизи расположенных домов. Законно ли это? На какую статью и какого закона можно сослаться, если это не законно? Так же возникает вопрос о противопожарной безопасности. Стоянка машин - деревянные постройки частного сектора. Следующий вопрос - вдоль дороги припаркованы машины, движение по ней средне-интенсивное. В любое время возможна аварийная ситуация. Все машины имеют ГСМ. В случае возгорания, огонь может перекинуться на деревянные постройки. При этом у владельца компании такси есть разрешение на организацию диспетчерской службы. В телефонных разговорах представители местных органов власти заявляют, что всё законно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Направьте заявления, жалобы в ГИБДД, МЧС, Роспотребнадзор, жилнадзор и прокуратуру области. За помощью в составлении жалобы обратитесь очно к адвокату.