Проблемы с новым смартфоном Nokia X2 - неудовлетворительная работа батареи и недовольство функциональностью

• г. Барнаул

17 мая эиого года был приобретен смартфон нокия х 2. Пользовалась им сутки. Телефон не понравился. И не держит батарею пракиически. И по некотопым функциям не устраивает. В сервисном центре сказали что могут забрать его на экспертизу но ни денег ни обмена на другой товар даже с доплатой не будет. Если покадет что плохая батарея то ее просто заменят. Я бы хотела лиьо деньги либо совершенно другой марки телефон. Написала заявление что согласна на жкспертизу но только в моем присутствии. Как быть дальше? Я ссылаюсь им на 18 статью а они говорят нет не получится ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.