Проблемы с выплатой алиментов - Бывший муж отказывается платить регулярно

• г. Щербинка

Я подала иск на бывшего мужа на алименты в августе. В октябре суд присудил выплату со дня подачи заявления в суд, то есть с августа ежемесячно 33 процента со всех видов заработка. Бывший муж в октябре выслал 3000 рублей с пометкой за октябрь, и больше денег не шлет. Я попыталась поинтересоваться, когда же мы увидим деньги за август-сентябрь., а теперь уже и ноябрь. На мой ответ было сказано, , что он имеет право посылать алименты раз в полгода. Насколько это верно? И какими должны быть мои дальнейшие действия в подобных случаях откровенного хамства и наплеватьльства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Он должен платить алименты согласно решению суда ежемесячно. Обращатесь к приставам-исполнителям по месту жительства бывшего мужа для принудительного исполнения решения суда.

Удачи!

исполнять надо в принудиительном порядке решение суда через ФССП