Ранее судим, попадает ли под амнистию 2015 года, отсидел почти половину срока.

• г. Нижний Новгород

Ранее судим, попадает ли под амнистию 2015 года, отсидел почти половину срока.

Ответы на вопрос (3):

Если ст. 111 УК, то нет не попадает. Сколько отбыл - не важно.

Попадает ли по амнистию 2015 года ст.111,ч.1,ранее судим,жил в чернобыльской зоне

Нет, никакие льготы не будут учтены, в данном случае на ст. 111 УК амнистия не распространяется В ЦЕЛОМ.

См. п. 13 Постановления Госдумы от 24.04.2015 года.