Может ли имущество, оформленное на внука дарственной, быть изъято из-за долгов автора, несмотря на то, что оформление произошло до возникновения задолженностей и до судебных процессов?

• г. Дальнегорск

Оформила недвижемость и имущество на внука Дарственную могут ли забрать у него всё это за мои долги но оформление было в октябре 2014 года еще до просрочек с декабря 2014 пощли просрочки суда еще не было.

Ответы на вопрос (2):

нет не заберут,но придут для этого

В соответствии с ГК РФ, наследники имущества наследодателя могут нести ответственность по долгам наследодателя, в случае имеющихся решений суда, вступивших в законную силу.

Ваш внук в данном случае не является наследником, он является одобряемым.