Является ли законным размер алиментов, выплачиваемых бывшим мужем-индивидуальным предпринимателем, меньше прожиточного минимума?

• г. Нерюнгри

Бывший муж зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. По отчетам его доход составляет 8000 рублей. То есть алименты он платит в размере 2000 рублей. Законно ли то, что размер выплачиваемых алиментов меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов не зависит от прожиточного минимума. А зависит о дохода и его процента на уплату алиментов. Т.е. на одного ребенка он отчисляет 25% или 1/4 от з/п.