Налоговая служба передает в службу судебных приставов требование о взыскании транспортного налога за 2010 год - основание для претензий?

• г. Новосибирск

Налоговая служба передала в службу судебных приставов требование о взыскании транспортного налога за 2010 год (машина была продана в 2010 г.) Пришло уведомление о принудительном взыскании датировано апрелем 2015 года. Правомерны ли требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Могут быть правомерны,если решение о взыскании было принято налоговой инспекцией в оговоренные законодательством сроки.