Проблемы исполнения решений суда - Неудачная попытка взыскания компенсации за износилование ребенка

• г. Уссурийск

В 2010 году было вынесено решение суда на возмещение морального и физического вреда в размере 500 тыс руб. за попытку износилования ребенка 6 лет. ответчик отбывает наказание, а пристав отказал за не возможностью взыскать. Каков срок на исполнение решения суда и возможно ли по отбытию наказания взыскать ущерб с ответчика.

Ответы на вопрос (7):

Да это возможно, тут сроков нет, исполнительное производство будет длиться до момента взыскания.

Срок представления исполнительного листа приставам - три года. То есть если пристав Вам вернул исполнительный лист то в пределах трехлетнего срока Вы можете предъявить его еще раз и еще раз - гарантированно сможете получать только с пенсии должника.

жалуйтесь на пристава насильник отбывает и работает там видимо,это пристав бездействует, а про срок по исковой давности ,здесь нет срока

Сейчас уже 2015 год и за это время повторно я не обращалась к приставам это значит что все срок исковой давности истек ?

Срок течет заново с момента возврата Вам исполнительного листа.

C первого отказа судебных приставов я больше с исковым не обращалась, т.е. с 2010г. ,это значит что срок упущен ?

Срок на предъявления исполнительного листа приставам истек - уже ничего не сделаете. Можно попробовать взыскать проценты на сумму задолженности и тогда будет новый исполнительный лист