Как уведомить ИФНС о смене адреса при перевозке торгового павильона?

• г. Барнаул

Я ип на енвд. Я перевезла торговый павильон на другое место. Изменился только фактический адрес. ИФНС не изменилась. О смене адреса в какой форме мне необходимо уведомить ИФНС: простым письмом в свободной форме или енвд-4 (мне так сказали в налоговой)? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавать ЕНВД-4 не нужно,т.к Вы не снимаетесь с учета.

Налоговый кодекс РФ не обязывает налогоплательщика подавать какие-либо заявления в этом случае.

Так как фактически Вы как плательщик ЕНВД остались на учете в той же налоговой инспекции, то Налоговый кодекс РФ не требует подавать заявления в этом случае. Но существует практика об извещении налоговиков о смене адреса ведения торговли. Составьте письмо на имя руководителя налоговой инспекции в произвольной форме.