Сроки оформления ДТП - после ДТП прошло 8 часов, пока инспекторы оформляли документы

• г. Новосибирск

Попал в дтп, приехали инспектора и 5 часов не оформляли никаких документов, после чего передали нас другим инспекторам и те еще 3 часа оформляли. Есть какие либо сроки по оформлению ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Есть. Приказ МВД РФ от 02.03.2009 г. № 185, "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Пункт 34 этого Административного регламента звучит так:

"Сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки.

Исполнение сотрудниками конкретных административных действий в рамках исполнения административных процедур должно осуществляться непосредственно после наступления юридического факта, являющегося основанием для начала соответствующего юридического действия, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 47 (4 абзац), 61, 109 (6 и 7 абзацы), 201 и 216 настоящего Административного регламента.

Необоснованные действия (бездействие) сотрудников, влекущие увеличение времени исполнения административных процедур (действий) в отношении участников дорожного движения, обжалуются в порядке, установленном разделом V настоящего Административного регламента."

Добрый день.

Разумные сроки.