Возможна ли ссылка на ст. 392 ТК в случае иска бывшего работодателя о возмещении материального ущерба после ДТП, если пропущен срок подачи иска?

• г. Барнаул

Бывший работодатель подал в суд на возмещение материального ущерба в последствии ДТП, пострадала рабочая машина. По этому ДТП меня признали виновным административный штраф я заплатил. Сейчас могу ли я ссылаться на ст 392 ТК пропуск сроков для подачи иска авария произошла 16 января 2014 иск подал работодатель в апреле 2015.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы верно изложили ситуацию, то можете.

Действительно, в соответствии со ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.