Мой номер указан в кредите бывшим коллегой - как избавиться от надоедливых звонков и проблем

• г. Люберцы

Мой бывший коллега по работе взял кредит и указал мой номер, по неизвестной мне причине, как контактный (банк это даже не проверял) Теперь мне звонят каждый день и обещают звонить пока не найдется мой коллега. Я живу уже давно в другом городе и не знаю его местонахождения и номера телефона. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в банк с письменным требованиям об удалении вашего номера из базы данных. Если не поможет, можете написать заявление в прокуратуру, или же обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Самое простое - сменить номер. Пригрозите банку жалобой в ЦБ РФ и заявлением в прокуратуру по факту вымогательства и угроз, звонки прекратятся

Спросить
Пожаловаться

Коллега по работе взяла деньги в кредит и оставила мой номер телефона как контактный. Платить перестала и служба взыскания теперь звонит мне и день и ночь. А мы сне даже не подруги и не приятели, просто коллеги. Что делать? Сменить номер-не вариант.

Коллега по работе взяла кредит в банке. Как дополнительный номер телефона указала мой (я об этом даже не знала). За кредит скорее всего не платит, т.к. из банка мне звонят каждый день. Нет никакого покоя. На горячей линии банка сказали, что звонить имеют право. Что мне делать? Живу как на "иголках".

Мой знакомый в конце мая взял телефон в кредит и оставил мой номер как контактный, теперь мне какой-то ОТП банк звонит каждый день, я говорю что не знаю этого человека, а они всё равно каждый день звонят. Что мне делать, как избавится от этих звонков?

Моя знакомая оставила без моего согласия мой мобильный номер телефона как контактный в банке (со слов банка) теперь банк постоянно звонит и в агрессивной форме требует передать информацию для моей знакомой. Я с ней уже давно не общаюсь и даже не зная ее номер телефона, о чем уже много раз пытался объяснить банку, но они все равно звонят и даже каким-то образом узнали мой домашний номер телефона и теперь звонят и домой. Как прекратить эти звонки?

Коллега по работе взяла кредит, указав контактный мой номер телефона, не уведомив при этом меня. Кредит не выплачивает. Звонят ежедневно по 5-7 раз в день. Сменить номер телефона не могу из-за работы. Куда обратиться с жалобой на банк?

Друг взял кредит в банке и в графе телефоны знакомых указал мой номер телефона и теперь банк по несколько раз за день звонит мне и требует связаться с другом. Имеют ли они на это право, если нет то какой закон нарушают и что делать. Кроме того они врут, говоря что мой номер указан как дополнительный номер друга.

Бывший зять (сестра уже 5 лет как замужем за другим). Взял кредит, и скорей всего указал мой номер городского телефона. Теперь звонят каждый день. Что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне можно сделать в данной ситуации? Коллега по работе взяла кредит, мой номер телефона дала как контактный... видно не заплатила очередной платёж...и меня звонками замучил банк, звонят по несколько раз в день недавно даже предложили на коллегу заплатить кредит меня уже все это раздражает. Что можно сделать чтобы банк отстал от меня?

Двоюродный брат служит по контракту в другом регионе, взял там займ в "Деньга"

Видимо указал мой номер как контактный. С братом не общаемся совсем, никакими данными о его местонахождении и финансовом положении я не владею.

Сейчас не платит видимо и мне каждый день минимум по 3 раза звонит автоинформатор с анонимного номера

Звонят и рано утром и поздно вечером. Что я могу сделать?

Номер телефона не могу поменять.

Рдственник взял кредит а контактный телефон дал мой и теперь банк звонит мне спросить его номер телефона а я не даю. мне за это что нибудь грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение