Мой номер указан в кредите бывшим коллегой - как избавиться от надоедливых звонков и проблем

• г. Люберцы

Мой бывший коллега по работе взял кредит и указал мой номер, по неизвестной мне причине, как контактный (банк это даже не проверял) Теперь мне звонят каждый день и обещают звонить пока не найдется мой коллега. Я живу уже давно в другом городе и не знаю его местонахождения и номера телефона. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в банк с письменным требованиям об удалении вашего номера из базы данных. Если не поможет, можете написать заявление в прокуратуру, или же обратиться в суд

Самое простое - сменить номер. Пригрозите банку жалобой в ЦБ РФ и заявлением в прокуратуру по факту вымогательства и угроз, звонки прекратятся