Как установить факт трудовых отношений и обратиться в суд за выплатой оплаты услуг при удаленной работе

• г. Тамбов

Как установить факт трудовых отношений, для того, чтобы обратиться в суд за выплатой оплаты моих услуг. Я работаю удаленно (составляю сметы, веду электронные аукционы).. все задания отправляю по электронной почте. Директор не платит мне с января месяца, мотивируя, что ему заказчики не платят, однако другие сотрудники получают з/п.

Ответы на вопрос (3):

Оксана Штанько, если ваши отношения так сказать никак не оформлены, то вам прямая дорога в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания з/платы, другого варианта просто нет.

З\плату то как получали?

Это лучший ответ

Добрый день, Оксана! Доказательствами наличия трудовых отношения может являться распечатки документации, которые Вы отправляли в данную организацию, электронные письма от организации, в которых указывалось какие документы, в каком порядке и сроки должны быть выполнены и переписка с директором.

В любом случае при подаче искового заявления суд суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств (ч. 1 ст. 67 ГПК РФ),

Оксана, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении документов