Получение земельного участка под строительство дома в Барнауле - процедура, документы и место подачи

• г. Барнаул

Как встать в очередь на получение земельного участка под строительство дома в Барнауле? Какие документы для этого нужны и куда их подавать?

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления земельных участков утвержден постановлением Администрации Алтайского края от 02.03.2010 №68.

Учет граждан, желающих в соответствии с законом Алтайского края «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков» приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства, осуществляют органы местного самоуправления на основании заявлений граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Гражданам, претендующим на предоставление земельных участков в соответствии с вышеуказанным законом, необходимо обращаться в Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула (г.Барнаул, ул. Гоголя, 48, тел.370-501) для постановки на соответствующий учет.