Проблема с кредитом - Как купить автомобиль без справки из банка?

• г. Казань

Хотел приобрести автомобиль, нашел, посмотрел, все необходимые документы были (птс, страховка, стс). На следующий день продавец позвонил и сказал, что машина была в кредите. И он выплатил кредит пол года назад, однако, справку из банка, по месту жительства, не прислали. Сегодня сказал, что справку пришлют из Москвы через 3-4 недели.

Скажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать или можно ли как-нибудь, с помощью нотариуса, купить машину, например, заплатить определенную сумму, поездить на машине, а потом, когда справка придет оформить полностью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете составить договор аренды с правом дальнейшего выкупа, например

Лучше вообще не покупать, мороки много.

зачем вам вообще нужна эта справка? ведь продавец вообще не обязан вам говорить, что машина была куплена в кредит. достаточно указать в договоре, что машина не заложена и не обременена иным способом.