Процесс установления отцовства в суде - сложности и особенности

• г. Медвежьегорск

Живу с девушкой, в браке не состоим. На тот момент когда начали встречаться она уже была беременна не от меня. До этого состояла в браке но развелась. Сейчас уже родила. На момент рождения ребенка с момента развода прошло более 300 дней. Хотел записать ребенка на себя, но в загсе сказали что так как я знаю что не являюсь биологическим отцом то только через суд. что это за процесс и на сколько он сложный?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться не нужно. Следует подать в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства