Ремонт авто с покраской в частном секторе - сосед организует работы на заднем дворе через дорогу от нашего дома

• г. Москва

Частный сектор. Сосед организовал ремонт авто с покраской. Он проживает на соседней улице (прописка), а все работы ведет на заднем дворе через дорогу под нашим забором.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в прокуратуру на его действия.

Спросить
Пожаловаться

Частный сектор, обычная деревенская улица, шириной метров 8 между заборами через дорогу. Дорога сельская, обыкновенная грязь. Администрация посёлка на такие улицы втыкает тротуары! А дороги остаются прежними, без асфальта. Якобы под предлогом благоустройства. Уродуют улицу! Насколько это законно?

У нас сложилась непростая ситуация, помогите разобраться. Соседу выделили участок под постройку дома, который находится выше нашего участка, огороженного забором. Он собирается делать дорогу для своего пользования между своим и нашим участками. И так как расстояние между нашими участками не много, дорога будет проходить впритык под нашим забором. Подскажите, пожалуйста, законно ли это!?! Есть ли какие-то нормы отступа от забора частной собственности для строительства частной дороги?

На сколько законно устанавливать камеру в частном доме, которая ведет запись со всей улицы, включая всех соседей. У нас частный сектор и небольшой проулок, в котором расположены частные дома. Соседи установили камеру на своем подоконнике в доме без уведомления соседей, что их действия будет снимать камера.

Проживаем в частном секторе, напротив дома построили строительный склад ширина улицы от забора, до склада 6 метров, хозяин сделал 2 выезда из этого склада, один выходит на асфальтированную дорогу а второй выходит на частный сектор. Машины ездят гружоные, дорога (проселочная) пришла в полную негодность яма на яме, как проходит дождь, на дороге "море",а не лужи. Можем ли мы как то ограничить проезд этой техники по частному сектору?

Представьте... Частный сектор. Дома расположены через дорогу напротив. Сосед решил провести воду от колонки и хочнт поставить колодец на моей стороне прямо лколо моего зобора. Я там все облагородил все красиво. У него забор прямо у дороги. Нет места под колодец. Имею ли право отказать ему выкапывать колодец у меня под забором? Спасибо.

Сосед через дорогу высадил кустарники за забором. Частный сектор. Они теперь мешают мне выехать из дома т.к. он оградил их досками и уголком. Что делать.

Я живу в селе. По нашей улице 2 раза в день проезжает частный автобус, водитель живет на соседней улице, но транспорт не его собственный. Выезжает на работу по своей улице, а по нашей заезжает через посадки. У нас улица узкая. Я написала в администрацию, чтобы они определили маршрут движения по другому маршруту, есть и другие дороги. Асфальт уже на половине улицы размыт, остался не большой участок более мене не разбитый. Администрация не может запретить, а водитель также отказывается ездить по другому маршруту. Проезжает мимо наших частных домов, Получается, что размер автобуса ПАЗ занимает почти всю дорогу. Как быть нам в таком случае? Жители нашей улицы также против того, что этот человек проезжает по нашей улице. Администрация говорит, что эта дорога общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный сектор, жители улицы отремонтировали улицу за счёт собственных средств. Сейчас в посёлке построили новый четырёх этажный дом. Дорогу им не сделали. Новые жители этого дома требуют права езды по нашей улице. Имеем ли мы право не разрешать, так как дорога отремонтирована на деньги жителей именно данной улицы, на проезд которой претендуют жильцы нового дома 4/х этажного многоквартирного. Мы жители частных домов.

Наши участки расположены в тупике улицы в СНТ (садовое товарищество). К этому тупику примыкает задней частью участок соседа, его нарезали лет через 12 после образования нашей улицы. Этот участок всегда относился к другой улице, выходит на нее, в адресе так же прописывается та улица. По прошествии четырех десятилетий сосед заявил, что поставит ворота в этом тупике и будет ими пользоваться для въезда. Все владельцы участков на нашей улице (их 18) против. Улица является совместной собственностью членов СНТ, но все работы по обустройству дороги проводились исключительно самими жильцами улицы. Председатель СНТ занят позицию этого соседа взамен на его согласие проложить метр газопровода через его участок. Помогите нам отстоять наш тупик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение