Восстановление срока для подачи аппелляционной жалобы после отправки решения суда почтой без уведомления

• г. Махачкала

Решение суда выслано почтой простым конвертом БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ. Пропущен срок для аппелляции. Как в данном случае восстановить срок для подачи аппелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Составляйте мотивированное ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Как доказат дату получения решения суда, если оно получено по почте не заказным письмом с уведомлением, а в простом конверте?

Пишите апелляционную жалобу и заявление на восстановления срока и делайте копию конверта, когда было направлено решение суда. Заявление на восстановление срока подается вместе с апелляционной жалобой.