какой штраф будет за утечку масла с автомобиля.

• г. Сызрань

Какой штраф будет за утечку масла с автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

по статье 12.33 КоАП РФ штраф от 5000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Вчера купила новый автомобиль у официального диллера Ниссан за наличный расчет, сегодня обнаружилась не исправность, утечка масла из двигателя. Могу ли я отказаться от автомобиля и вернуть за него деньги?

Мой автомобиль на гарантии выдовило резиновый сальник в редукторе. Произошла утечка масла. Дилер отказывается от гарантии мол на резиновые изделия не распространяется гарантия, а в сервисной книги мой случий пишется как гарантийный (гарантия не распростроняется на резиновые детали дающие запотевания но не дающие утечку масла) авто оставил у дилера, позвонил в службу потдержки 24 12 2012 обещяли разобраться в течение 3 х дн вынести вердикт но некто не звонил и трубку не берут Помогите пожалуста, что делать.

Мне выполнели ремонт КПП. Сейчас, через 3 месяца обнаружилась утечка масла через герметик. Гарантия на СТО 1 месяц. Подскажите пожалуйста Что делать.

Существует какой-либо закон о порче дорожного имущества владельца автомобиля при утечке масла. Дело в том, что Председатель дома намерен написать жалобу в администрацию города по этому случаю. Какие санкции ожидать?

Обратился в к официальному дилеру автоцентра Шкода для проведения ТО-2, автомобиль находился на гарантии, где мне заменили моторное масло и другое. В ноябре похолодало и температура воздуха упала до-30 градусов, ехал на личном автомобиле и загорелся датчик давления масла, после чего автомобиль остановился и не заводился, все приборы самостоятельно отключились. Вызвал эвакуатор и отправил автомобиль в специализированное СТО, где вскрытие двигателя показало что поломка произошла из-за масляного "голодания", т.е. в данном масле была вода, которая замерзла в картере двигателя при низких температурах, и вывело из строя масленый насос и в последующем весь двигатель. Подскажите пожалуйста как доказать вину официального дилера Шкода по факту некачественного моторного масла залитого в двигатель при проведении планового ТО.

Как такое возможгнно!? Проведено аварийное отключение холодной воды частной ветки на три дома. После обследовния было определено, что утечка на балансе наших домов. Водоканалом выписано предписание об устранении утечки. Утечку устранили. Теперь водоканал требует 30 тысяч рублей за подключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смещение греза при перевозке раздуло тент подскажите пожалуйста какой штрафбудет на водителя и на собственника автомобиля.

Помогите решить задачу.

Гражданин П. приехал на личном автомобиле в лес и решил свернуть с грунтовой дороги в результате, чего проехал по 70 побегам древесных пород и 6 кустарникам, что уничтожило их (рост продолжаться не мог). Кроме того, имело место утечка масла с картера двигателя автомобиля, в результате чего на лесном участке (всего) вытекло около 1 литра масла.

К каким видам ответственности и за какие правонарушения будет привлечен С.?

Вопрос такой: 12.01.2012 мною был куплен автомобиль в автосалоне. Была очень рада, но при первом ТО у автомобиля была выявлена течь масла с коробки передач. Автомобиль забрали на ремонт, произвели замену прокладки и вернули. Через одно ТО проблема повторилась. Опять выявили течь масла только в этот раз с расходника, который идет после коробки передач. Подскажите пожалуйста, имею ли я право в данном случае, на возврат автомобиля продавшему его автосалону, либо на продление гарантии на данный автомобиль. Нужно ли писать какое-либо официальное письмо, и если да, то в какой форме оно должно быть составлено. Очень переживаю, так как гарантия на автомобиль заканчивается через 4,5 месяца. Общая гарантия на автомобиль - 2 года. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение