Плата составляла 4000 р.? Сразу ли я должен буду выплатить сумму задолжности?

• г. Электроугли

Мы с женой 4 года не живем вместе, но официально не в разводе. Есть дочь-8 лет. В 2006 г. жена подала на алименты, я отдавал деньги жене не официально, сейчас она хочет взыскать с меня алименты за прошедший период, на основании чего будет расчитана эта сумма, если я 4 месяца не работал, а остальное время моя зар. плата составляла 4000 р.? Сразу ли я должен буду выплатить сумму задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Расписки нужно брать. По вопросу-если в суде жена сможет доказать, что вы уклонялись от уплаты алиментов, то взыскание задолженности возможно за 3 года. Поняли-если докажет, что вы уклонялись. Вы же должны доказывать, что не уклонялись, что исправно платили. Если есть свидетели, пусть не каждой такой передачи денег, вызывайте в суд их и допрашивайте