Каков процент алиментов на детей от данного брака, если есть только один алиментополучатель?

• г. Нижний Новгород

Помимо одного ребенка на которого я выплачиваю алименты я имею еще троих детей от данного брака! Подскажите какой процент своего дохода я обязан ему выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.