Обязан ли я платить полис каско если авто в кредите у банка. Кредит взят на 5 лет. Прошло уже 4 года.

• г. Щекино

Обязан ли я платить полис каско если авто в кредите у банка. Кредит взят на 5 лет. Прошло уже 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.